Kontakt

Sie haben ein Anliegen oder nur einfach eine Frage an die Fraktion? Schreiben Sie uns!


Gemeinderatsfraktion Bündnis 90/Die Grünen

Wilhelmstr. 11
71638 Ludwigsburg
Tel.: 07141 910-2594 (Mo. 17:30 bis 20:00 Uhr)

 

oder direkt an ein Fraktionsmitglied:
 

Ulrich Bauer

Lichtäcker 21
71634 Ludwigsburg-Eglosheim
Tel.: 07141 33532
u.bauer@gr.ludwigsburg.de

Armin Haller

Birklenstr.16
71642 Ludwigsburg
Tel.: 07141/9749102
a.haller@gr.ludwigsburg.de

Andreas Kasdorf

Fichtestr.6
71640 Ludwigsburg
Tel.: 07141/4577679
a.kasdorf@gr.ludwigsburg.de

Dr. Christine Knoß

Schenkendorfstr.21
71636 Ludwigsburg
Tel.: 07141/920849
c.knoss@gr.ludwigsburg.de

Elfriede Steinwand-Hebenstreit

Caesar-von-Hofacker-Anlage 4
71640 Ludwigsburg-Oßweil
Tel.: 07141 5051800
e.steinwand-hebenstreit@gr.ludwigsburg.de

Laura Wiedmann

Sonja Henning

Banzhafstr. 21

71634 Ludwigsburg-Eglosheim

Tel.: 07141/ 9569488

s.henning@gr.ludwigsburg.de



Prof. Dr. Michael Vierling

Teckstr. 13

71638 Ludwigsburg

Tel.: 07141/ 9920522

m.vierling@gr.ludwigsburg.de